আমরা মাথা নত করব না, অস্ত্র ত্যাগের প্রশ্নই আসে না: হিজবুল্লাহ প্রধান

সারাদিন ডেস্কসারাদিন ডেস্ক
প্রকাশিত: ৭:১৬ অপরাহন, এপ্রিল ২৭, ২০২৬

লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহর প্রধান নাইম কাসেম বলেছেন, তারা কোনো পরিস্থিতিতেই মাথা নত করবে না এবং অস্ত্র ত্যাগের প্রশ্নও আসে না। তিনি বলেছেন, ‘আমরা আমাদের প্রতিরোধ অব্যাহত রাখব এবং ইসরায়েলি আগ্রাসনের জবাব দেব।’

রোববার (২৭ এপ্রিল) দেওয়া এক বক্তব্যে নাইম কাসেম বলেন, ত্যাগ বড় হলেও তা মুক্তি ও জীবন রক্ষার মূল্য। তার মতে, লেবাননের জনগণ সম্মানজনক প্রতিরোধের মাধ্যমে তাদের অবস্থান ধরে রেখেছে এবং সামনে তাদের সামনে দুটি পথ ছিল—মুক্তি ও গর্ব, অথবা দখল ও অপমান।

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা লেবানন ও তার জনগণের আত্মরক্ষামূলক প্রতিরোধ চালিয়ে যাচ্ছি। আমরা আগের অবস্থায় ফিরে যাব না। শত্রু যাই হুমকি দিক না কেন, আমরা পিছু হটব না, মাথা নত করব না, পরাজিত হব না।’

হিজবুল্লাহ প্রধান দাবি করেন, তাদের শক্তি অক্ষয় এবং ইসরায়েলকে লেবানন থেকে সরাতে তারা লড়াই চালিয়ে যাবে।

এদিকে লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, রোববার ইসরায়েলি হামলায় দুই শিশু ও দুই নারীসহ অন্তত ১৪ জন নিহত এবং ৩৭ জন আহত হয়েছে।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী (আইডিএফ) জানিয়েছে, তারা দক্ষিণ লেবাননে হিজবুল্লাহর অবস্থান লক্ষ্য করে কামান ও বিমান হামলা চালিয়েছে। আইডিএফ আরও দাবি করে, হিজবুল্লাহর ড্রোন হামলায় এক ইসরায়েলি সৈন্য নিহত এবং কয়েকজন আহত হয়েছে। গত ১৬ এপ্রিল ইসরায়েল ও লেবাননের মধ্যে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়, যা পরে তিন সপ্তাহের জন্য বাড়ানো হয়েছে।

Nagad