রাজধানীতে সতর্ক অবস্থানে প্রশাসন, বিভিন্ন স্থানে পুলিশ মোতায়েন

নিজস্ব প্রতিবেদক:নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশিত: ২:৫৮ অপরাহ্ণ, জুলাই ২৯, ২০২৪

রাজধানীর প্রেসক্লাব, বাড্ডা, ধানমন্ডি, মিরপুরসহ বিভিন্ন পয়েন্টে কড়া অবস্থান নিয়েছে পুলিশ-বিজিবি ও র‍্যাব। বৈষমবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সারাদেশব্যাপী বিক্ষোভ ও সমাবেশ কর্মসূচিকে ঘিরে এই প্রাস্তুতি নিয়েছে পুলিশ। এছাড়াও কয়েকটি স্থানে ধাওয়া এবং ধরপাকড়ের ঘটনাও ঘটেছে।

সোমবার (২৯ জুলাই) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন এলাকা ঘুরে এসব চিত্র দেখা যায়।

এদিকে ডিবি হেফাজত থেকে কোটা আন্দোলনের সমন্বয়কদের কর্মসূচী বাতিলের পর বিক্ষোভের কথা জানায় একটি অংশ। সরকারি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে আজ এ বিক্ষোভ করার কথা জানায় তারা। এজন্য সকাল থেকে কড়া পাহারা দেখা যায় পুলিশের।

এদিকে বাড্ডায় ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয় ছাড়াও প্রগতি সরণির বিভিন্ন পয়েন্টে পুলিশের সরব উপস্থিতি দেখা গছে।

এ বিষয়ে গুলশান বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) রিফাত রহমান শামীম সাংবাদিকদের বলেন, পুলিশের পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা রয়েছে। আশঙ্কার কোনো কারণ নেই। সড়কে স্বাভাবিকভাবে যানবাহন চলাচল করছে।

এদিকে আন্দোলনকারীদের যেকোনো ধরনের জমায়েত রুখতে সড়কে সেনাবাহিনীর সদস্যদেরও টহল দিতে দেখা গিয়েছে।

Nagad