প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মাকে শেষবারের মতো বিদায় জানালেন সাংবাদিক ফারজানা রুপা

সারাদিন ডেস্কসারাদিন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:১২ পূর্বাহ্ণ, জুন ১২, ২০২৫

প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের মরদেহে শেষবারের মতো চোখ রাখলেন সাংবাদিক ফারজানা রুপা। সঙ্গে ছিলেন তার স্বামী সাংবাদিক শাকিল আহমেদ।

বুধবার (১১ জুন) রাত পৌনে ৯টার দিকে ময়মনসিংহ সদরের ঘাগড়া দাড়িয়াকান্দা গ্রামের পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয় ফারজানার মা হোসনে আরা বেগমকে। তার আগে সেখানেই জানাজা অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে অংশ নেন এলাকার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।

মঙ্গলবার (১০ জুন) রাতে ময়মনসিংহ নগরীর সেহরা ধোপাখলা এলাকার নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন হোসনে আরা বেগম (৮০)। তিনি এক ছেলে ও পাঁচ কন্যা রেখে গেছেন।

মায়ের মৃত্যুতে ফারজানা রুপা ও তার স্বামী শাকিল আহমেদের প্যারোলে মুক্তির জন্য পরিবারের পক্ষ থেকে আবেদন করা হলে, ঢাকা জেলা ম্যাজিস্ট্রেট চার ঘণ্টার জন্য অনুমতি দেন।

বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে তারা কারাগার থেকে বের হন এবং রাত পৌনে ৯টার দিকে ময়মনসিংহের গ্রামের বাড়িতে পৌঁছান। সেখানে মায়ের মুখ দেখে কান্নায় ভেঙে পড়েন ফারজানা রুপা। পাশে ছিলেন শাকিল আহমেদ, যিনি তাকে বুকে জড়িয়ে সান্ত্বনা দেন—পরিবেশ হয়ে ওঠে আবেগঘন।

রাত ৯টা ৪০ মিনিটে আবার ঢাকার উদ্দেশে তাদের নিয়ে যাওয়া হয় বলে জানান ময়মনসিংহ কোতোয়ালি থানার ওসি মো. ফিরোজ হোসেন। তিনি বলেন, “পুরো সময় তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে।”

Nagad