Print

সারাদিন

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর সাক্ষাৎ

প্রকাশিত: ৭:৩৮ অপরাহ্ণ, মে ১২, ২০২৪

সারাদিন ডেস্ক

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী মহিববুর রহমান বলেছেন- মিয়ানমার থেকে বলপূর্বক বাস্তুচ্যুত হয়ে বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়া রোহিঙ্গাদের পাশাপাশি আশ্রয়কেন্দ্রের আশপাশের স্থানীয় জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সরকারের সঙ্গে যৌথভাবে কাজ করবে জাতিসংঘের সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো।

প্রতিমন্ত্রী বলেন- প্রতি রোহিঙ্গার জন্য মাসিক বরাদ্দ বাড়াতে জাতিসংঘসহ অন্যান্য আন্তর্জাতিক সংস্থার সাথে অব্যাহত যোগাযোগ রক্ষা করে যাচ্ছে সরকার।

আজ রোববার (১২মে) প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে তার সচিবালয়ের অফিস কক্ষে বাংলাদেশে জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী জিন লুইস এর সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে তিনি একথা বলেন।

সাক্ষাতকালে জিন লুইস বলেন- বাংলাদেশে ভূমিকম্পের ঝুকিহ্রাস ও ক্ষয়ক্ষতি কমানো এবং উদ্ধারসহ সার্বিক ব্যবস্থাপনায় এদেশের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে যৌথ কার্যক্রম গ্রহণ করা হবে।

জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী বলেন-বাংলাদেশের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় কৌশলগত সহয়তা প্রদানের পাশাপাশি আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোর সঙ্গে স্থানীয় অংশীজনের সম্পৃক্ততা বাড়াতে বিভিন্ন কার্যক্রম গ্রহণ করা হচ্ছে।

Nagad
Nagad