Print

সারাদিন

আইসিটি বিভাগের নতুন সচিব শীষ হায়দার চৌধুরী

প্রকাশিত: ৮:৩৬ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৪

তথ্য ও প্রযুক্তি প্রতিবেদক:

বাংলাদেশ ট্রেড অ্যান্ড ট্যারিফ কমিশনের আন্তর্জাতিক সহযোগিতা বিভাগের সদস্য শীষ হায়দার চৌধুরীকে তথ্য ও যোগাযোগপ্রযুক্তি (আইসিটি) বিভাগের সচিব হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে সরকার।

শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার তথ্য ও যোগাযোগপ্রযুক্তি বিভাগের সচিব মো. সামসুল আরেফিনকে সরিয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয়।

একই দিনে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব মো. হুমায়ুন কবীর খোন্দকারকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে ওএসডি করা হয়।

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট পতন ঘটে শেখ হাসিনা সরকারের। ৮ আগস্ট ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব নেয়। নতুন সরকার ক্ষমতায় এসে জনপ্রশাসনসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে আগের সরকারের সিন্ডিকেট ভাঙার চেষ্টা চালাচ্ছে। এর অংশ হিসেবে এসব রদবদল করা হচ্ছে।

Nagad
Nagad