প্রকাশিত: ৭:৫৫ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৫
নিজস্ব প্রতিবেদক:
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, রাষ্ট্র পুনর্গঠনের বিষয়ে অতিরিক্ত আলোচনা করলে পিছিয়ে পড়তে হবে, আর এর ফলে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবে দেশের জনগণ। এ নিয়ে তর্ক-বিতর্কে জড়ালে পালিয়ে থাকা স্বৈরশাসকই লাভবান হবে।
শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জের আব্বাস উদ্দিন খান মডেল কলেজ মাঠে বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
তারেক রহমান বলেন, গত ১৫ বছরে জনগণের ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়া হয়েছে। অস্ত্রের জোরে কখনো ভোটারবিহীন নির্বাচন, আবার কখনো প্রহসনের নির্বাচন হয়েছে। উন্নয়নের নামে বিপুল পরিমাণ অর্থ বিদেশে পাচার করা হয়েছে, অথচ কোনো জবাবদিহিতা ছিল না। ফলে দেশের প্রতিটি প্রতিষ্ঠান ধ্বংসের মুখে পড়েছে।
তিনি আরও বলেন, নির্বাচন ও বিচারব্যবস্থা পুনর্গঠন ছাড়া সুশাসন প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয়। তাই রাষ্ট্রকাঠামো পুনর্গঠনের কাজ যত দ্রুত শুরু করা যাবে, ততই দেশকে উন্নতির পথে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব হবে।
সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এম এ মান্নান। এছাড়া বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, অর্থনৈতিক বিষয়ক সম্পাদক খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল এবং নির্বাহী কমিটির সদস্য শেখ শামিম প্রমুখ।