Print

সারাদিন

মোংলা পৌরসভার জন্য এক কোটি টাকার উন্নয়ন বরাদ্দ

প্রকাশিত: ১২:০৪ অপরাহ্ণ, মে ১৮, ২০২৫

মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি:

বাগেরহাট জেলার মোংলা পোর্ট পৌরসভার অবকাঠামোগত উন্নয়নের জন্য এক কোটি টাকার বিশেষ বরাদ্দ দিয়েছে স্থানীয় সরকার বিভাগ। ২০২৪-২৫ অর্থবছরের বার্ষিক উন্নয়ন সহায়তা খাতের ‘বিশেষ বরাদ্দ’ থেকে এই অর্থ এককালীনভাবে প্রদান করা হয়েছে।

পৌরসভার একটি সূত্র রোববার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানায়, গত ৭ মে স্থানীয় সরকার বিভাগের পৌর-২ শাখা থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

এ বরাদ্দ আদায়ে সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল মো. মনিরুজ্জামান গুরুত্বসহকারে সংশ্লিষ্ট দফতরগুলোকে অবহিত করেন। এতে পৌর এলাকার রাস্তাঘাট, ড্রেন, কালভার্টসহ ক্ষতিগ্রস্ত অবকাঠামো সংস্কার ও নির্মাণে দ্রুত কার্যক্রম শুরু করার পথ প্রশস্ত হয়েছে।

প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, বরাদ্দকৃত অর্থ ব্যয় করতে হবে সরকারি ক্রয় বিধিমালা (পিপিআর-২০০৮) ও আর্থিক নিয়মনীতি কঠোরভাবে অনুসরণ করে। অর্থের সঠিক আয়ন ও ব্যয়ের দায়িত্বে থাকবেন পৌর প্রশাসক ও নির্বাহী কর্মকর্তা।

তবে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে কাজের অগ্রগতি ও ব্যয়ের বিস্তারিত হিসাব স্থানীয় সরকার বিভাগে জমা দিতে হবে। অন্যথায় অব্যয়িত অর্থ ফেরত দিতে হবে সরকারি কোষাগারে।

স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, বরাদ্দ বাস্তবায়নে সংশ্লিষ্ট সব দফতরের মধ্যে সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

Nagad
Nagad