Print

সারাদিন

হত্যাচেষ্টা মামলায় নুসরাত ফারিয়ার জামিন

প্রকাশিত: ১০:৫০ পূর্বাহ্ণ, মে ২০, ২০২৫

সারাদিন ডেস্ক

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় দায়ের হওয়া হত্যাচেষ্টা মামলায় জামিন পেয়েছেন ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া।

মঙ্গলবার (২০ মে) সকালে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম (সিএমএম) আদালত তার জামিন মঞ্জুর করেন।

এর আগে সোমবার (১৯ মে) তাকে আদালতের নির্দেশে কারাগারে পাঠানো হয়েছিল।

২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় রাজধানীর ভাটারা থানাধীন এলাকায় সংঘটিত একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় নুসরাত ফারিয়া, অপু বিশ্বাস, নিপুণ আক্তার, আশনা হাবিব ভাবনা ও জায়েদ খানসহ ১৭ জন অভিনয়শিল্পীকে আসামি করা হয়।

পরে আদালতের নির্দেশে ২৮ এপ্রিল মামলাটি ভাটারা থানায় নথিভুক্ত হয়।

মামলার নথিপত্র অনুযায়ী, এনামুল হক নামের এক ব্যক্তি এই মামলাটি করেন। মামলায় বলা হয়, আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ সরকারের সংশ্লিষ্ট ২৮৩ জন এবং আরও তিন থেকে চারশ’ অজ্ঞাতনামা ব্যক্তির বিরুদ্ধে এটি করা হয়েছে।
এতে দাবি করা হয়, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে আওয়ামী লীগের পক্ষে অর্থায়ন করার অভিযোগে নুসরাত ফারিয়াকে আসামি করা হয়।

Nagad
Nagad

প্রসঙ্গত, রোববার (১৮ মে) দুপুরে থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে নুসরাত ফারিয়াকে আটক করে ইমিগ্রেশন পুলিশ। পরে তাকে ভাটারা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম জানান, জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।