প্রকাশিত: ৯:৩৪ অপরাহ্ণ, জুন ১৪, ২০২৫
সারাদিন ডেস্ক
গাজীপুর জেলার আটটি উপজেলা ও পৌর ইউনিটে নতুন আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করেছে বিএনপি। শনিবার (১৪ জুন) গাজীপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব ব্যারিস্টার চৌধুরী ইশরাক আহমদ সিদ্দিকী এ কমিটিগুলোর অনুমোদন দেন।
ইশরাক সিদ্দিকী জানান, দীর্ঘদিন ধরে দলের জন্য যারা নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করেছেন, ত্যাগ স্বীকার করেছেন, ভবিষ্যতে যারা দলের নেতৃত্ব দিতে সক্ষম—কমিটিগুলোতে তাদেরই অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে। তিনি আরও বলেন, ‘সবার অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা সম্ভব না হলেও, পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে ত্যাগী নেতাকর্মীদের স্থান দেওয়া হবে।’
ঘোষিত কমিটিসমূহ:
শ্রীপুর উপজেলা ও পৌর বিএনপি
মো. আব্দুল মোতালেব মন্ডলকে আহ্বায়ক ও খায়রুল কবির মন্ডল আজাদকে সদস্য সচিব করে ৪১ সদস্যের শ্রীপুর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে এক নম্বর সদস্য হিসেবে আছেন ডাক্তার এস এম রফিকুল ইসলাম বাচ্চু।
এ ছাড়া মো. হুমায়ুন কবির সরকারকে আহ্বায়ক এবং বিল্লাল হোসেন ব্যাপারিকে সদস্য সচিব করে ৪১ সদস্যের শ্রীপুর পৌর বিএনপির আহ্বায়ক গঠন করা হয়েছে। এতে মাওলানা এস এম রুহুল আমিনকে এক নম্বর সদস্য করা হয়েছে।
কালিয়াকৈর উপজেলা ও পৌর বিএনপি
মো. নুরুল ইসলাম সিকদারকে আহ্বায়ক, এম আনোয়ার হোসেনকে সদস্য সচিব এবং চৌধুরী তানভীর আহমদ সিদ্দিকীকে সম্মানিত সদস্য করে ৪১ সদস্যের কালিয়াকৈর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। সদস্য হিসেবে আরও আছেন কাজী সাইয়েদুল আলম বাবুল, ব্যারিস্টার চৌধুরী আহমদ সিদ্দিকী ও মো. লতিফসহ ৪১ জন।
এ ছাড়া মো. মাসুদ সরকারকে আহ্বায়ক, মো. মহসিন উজ্জামানকে সদস্য সচিব এবং হুমায়ুন কবির খানকে এক নম্বর সদস্য করে ৪১ সদস্যের কালিয়াকৈর পৌর আহব্বাক কমিটি গঠন করা হয়েছে।
কালিগঞ্জ উপজেলা ও পৌর বিএনপির আহবায় কমিটি
মাস্টার হুমায়ুন কবিরকে আহ্বায়ক, খালেকুজ্জামান বাবলুকে সদস্য সচিব এবং এ কে এম ফজলুল হক মিলনকে সম্মানিত সদস্য কালিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে।
এ ছাড়া মো. হোসেন আরমানকে আহ্বায়ক, ইব্রাহিম প্রধানকে সদস্য সচিব ও অ্যাডভোকেট মোস্তফা কামালকে এক নম্বর সদস্য করে ৪১ সদস্যের কালিগঞ্জ পৌর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে।
গাজীপুর সদর উপজেলা
মো. আবু তাহের মুসুল্লীকে আহ্বায়ক, আবু বক্কর সিদ্দিককে সদস্য সচিব এবং জয়নাল আবদীন রিজভীকে এক নম্বর সদস্য করে গাজীপুর সদর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে।
কাপাসিয়া উপজেলা
শাহ রিয়াজুল হান্নানকে আহ্বায়ক, বীর মুক্তিযোদ্ধা খন্দকার আজিজুর রহমান পেরাকে সদস্য সচিব এবং মমতাজ উদ্দীন রেনুকে ১ নম্বর সদস্য করে কাপাশিয়া বিএনপির ৪১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। সদস্য হিসেবে আরও আছেন আফজাল হোসেন বেপারী, আজগর হোসেন খান, রাশেদুল হক, সাখোয়াত হোসেন সেলিম ও ফ শ এমদাদুল হোসেনসহ অন্যান্যরা।