Print

সারাদিন

খামেনির ঘনিষ্ঠ শীর্ষ কমান্ডার নিহতের দাবি ইসরায়েলের

প্রকাশিত: ৪:৪১ অপরাহ্ণ, জুন ১৭, ২০২৫

সারাদিন ডেস্ক

ইরানের রেভল্যুশনারি গার্ড কোরের (আইআরজিসি) অভিজাত ইউনিট খাতাম আল-আনবিয়ার সদর দফতরের নতুন প্রধান আলি সাদমানি নিহত হয়েছেন বলে দাবি করেছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে মঙ্গলবার (১৭ জুন) এই তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, তেহরানে ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর টার্গেট হামলায় আলি সাদমানি নিহত হন। তবে এখন পর্যন্ত ইরানের পক্ষ থেকে তার মৃত্যুর বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য দেওয়া হয়নি।

ইসরায়েলি বাহিনী এক বিবৃতিতে আলি সাদমানিকে ‘ইরানের শীর্ষ সামরিক কমান্ডার’ এবং দেশটির সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির ‘ঘনিষ্ঠতম ব্যক্তি’ বলে উল্লেখ করেছে।

এর আগে গত শুক্রবার খাতাম আল-আনবিয়ার সদরের তৎকালীন প্রধান জেনারেল গোলাম আলী রাশিদ নিহত হন বলে দাবি করে ইসরায়েল। এরপরই আলি সাদমানিকে ওই পদে নিয়োগ দেওয়া হয়।