প্রকাশিত: ৬:৫৮ অপরাহ্ণ, জুলাই ৩, ২০২৫
সারাদিন ডেস্ক
কোর ব্যাংকিং সিস্টেম (সিবিএস) আপগ্রেডেশনের কারণে পাঁচ দিন সব ধরনের ব্যাংকিং কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ রাখছে বেসরকারি খাতের ন্যাশনাল ক্রেডিট অ্যান্ড কমার্স (এনসিসি) ব্যাংক।
বাংলাদেশ ব্যাংকের অফসাইট সুপারভিশন বিভাগ বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) এক সার্কুলারে এ তথ্য জানিয়েছে।
সার্কুলারে বলা হয়, বিদ্যমান সিবিএস আপগ্রেড কার্যক্রম নির্বিঘ্নভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে ৮ জুলাই (মঙ্গলবার) রাত থেকে ১৩ জুলাই (রোববার) সকাল পর্যন্ত এনসিসি ব্যাংকের সব ধরনের ব্যাংকিং সেবা — যেমন, শাখা ও উপশাখার কার্যক্রম, ডেবিট কার্ড, এটিএম, বিএসিপিএস, বিএফটিএন, আরটিজিএস, এনপিএসবি, ইন্টারনেট ব্যাংকিং ও সুইফট সেবা সাময়িকভাবে বন্ধ থাকবে।
এনসিসি ব্যাংকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বাংলাদেশ ব্যাংক কোম্পানি আইন, ১৯৯১-এর ৪৫ ধারা অনুযায়ী এই সাময়িক সেবা বন্ধে অনুমোদন দিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।
সার্কুলারে গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করে আগাম প্রস্তুতি নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।