Print

সারাদিন

নির্বাচন পেছাতে চায় জামায়াতসহ কয়েকটি দল: রিজভী

প্রকাশিত: ৪:০২ অপরাহন, অক্টোবর ১৪, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক:

পিআর পদ্ধতি ও গণভোট আয়োজনের দাবি তুলে জামায়াতসহ কিছু রাজনৈতিক দল যেকোনো কিছুর বিনিময়ে জাতীয় নির্বাচন পেছাতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

তিনি বলেন, ৫ আগস্টের পর থেকে তথাকথিত কিছু মানুষ ক্ষমতায় যাওয়ার জন্য বিশ্বনবীকে অবমাননা করে যাচ্ছে। জামায়াত কি মধ্যযুগীয় খ্রিষ্টান পাদরিদের মতো জান্নাতের টিকিট বিক্রি করছে? তারা বাড়ি বাড়ি গিয়ে বলছে, দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিলে বেহেশতে যাওয়া যাবে—এটা সম্পূর্ণ ধর্মীয় প্রতারণা।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবে এক সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি আরও বলেন, ‘ইসলাম কোনোভাবেই এমন ভণ্ডামিকে সমর্থন করে না। রাজনৈতিক স্বার্থসিদ্ধির জন্য এভাবে ধর্মকে ব্যবহার করা অত্যন্ত বিপজ্জনক।’

বিএনপির এই নেতা অভিযোগ করেন, জামায়াত ডিজিটাল প্রযুক্তি ব্যবহার করে বিভ্রান্তিমূলক প্রচারণা চালাচ্ছে। ‘তারা কিছু তরুণকে দিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিথ্যাচার, কটূক্তি ও করুচিপূর্ণ বক্তব্য ছড়ানোর বাহিনী গড়ে তুলেছে। তারা প্রতিনিয়ত সাজানো মিথ্যা তথ্য প্রচার করছে,’ বলেন তিনি।

রিজভী আরও বলেন, ‘জামায়াত এখনও আওয়ামী লীগের ছত্রছায়ায় থাকতে চায়। তাদের রাজনৈতিক চাতুর্য দেখেই বোঝা যায়, তারা কৌশলে আওয়ামী লীগের ভোট টানার পাঁয়তারা করছে।’

Nagad
Nagad

তিনি দাবি করেন, যারা নভেম্বরে গণভোটের কথা বলছেন, তাদের একটি মাস্টারপ্ল্যান রয়েছে। ‘তারা শর্ত আরোপ করে জনগণকে বিভ্রান্ত করে জাতীয় নির্বাচন বিলম্বিত করতে চায়,’ যোগ করেন বিএনপির এই নেতা।