Print

সারাদিন

জামায়াতের নির্বাহী পরিষদের বৈঠকে গণভোটসহ গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা

প্রকাশিত: ৯:২৬ অপরাহন, নভম্বর ৪, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক:

জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের বৈঠকে গণভোট আয়োজন ও দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয়েছে। মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) সন্ধ্যায় দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমানের সভাপতিত্বে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

জামায়াতের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বৈঠকে নির্বাহী পরিষদের সদস্যরা অংশ নেন। এতে আমির ডা. শফিকুর রহমান তার সাম্প্রতিক বিদেশ সফরের অভিজ্ঞতা ও অর্জন তুলে ধরেন। কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ তার সফরকে দেশ ও জাতির জন্য ফলপ্রসূ উল্লেখ করে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে এবং তাকে ধন্যবাদ জানায়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সভায় জুলাই জাতীয় সনদকে আইনি ভিত্তি দেওয়ার লক্ষ্যে গণভোট আয়োজনের বিষয়ে সরকারের গড়িমসি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়। নির্বাহী পরিষদ মনে করে, কেউ কেউ গণভোট ও জাতীয় নির্বাচন একই দিনে আয়োজনের প্রস্তাব দিচ্ছেন, যা গণভোটের গুরুত্বকে মারাত্মকভাবে হ্রাস করবে এবং প্রক্রিয়াকে অনিশ্চয়তায় ফেলবে।

জামায়াতের নির্বাহী পরিষদ সরকারের প্রতি দাবি জানায়—অবিলম্বে জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন আদেশ জারি করে আগামী নভেম্বর মাসের মধ্যেই গণভোটের আয়োজন করতে হবে। পাশাপাশি, ওই গণভোটের ফলাফলের ভিত্তিতে আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিশ্চিত করার আহ্বান জানানো হয়।

এ ছাড়া, জাতীয় নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ করতে প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপনের দাবি জানায় জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ।

Nagad
Nagad