Print

সারাদিন

পুলিশ সার্জেন্টের ১৮০টি শূন্য পদে দ্রুত নিয়োগ দেওয়া হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত: ৪:৪৩ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৬

সারাদিন ডেস্ক

দেশের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা আরও কার্যকর করতে বাংলাদেশ পুলিশ–এ নতুন জনবল নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ জানিয়েছেন, খুব শিগগিরই পুলিশ সার্জেন্টের ১৮০টি শূন্য পদে নিয়োগ দেওয়া হবে। দীর্ঘদিন ধরে পদগুলো খালি থাকায় মাঠপর্যায়ে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে জনবল সংকট তৈরি হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

বৃহস্পতিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। জনসংযোগ কর্মকর্তা ও পরিচালক ফয়সল হাসান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সড়কে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনা ও জনভোগান্তি কমাতে দ্রুত নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, প্রচলিত ও বিদ্যমান পরীক্ষা পদ্ধতি অনুসরণ করেই নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে। আগ্রহী প্রার্থীদের নির্ধারিত যোগ্যতা অনুযায়ী প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় অংশ নিতে হবে।

সরকার আশা করছে, নতুন সার্জেন্ট নিয়োগের মাধ্যমে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা আরও গতিশীল হবে এবং নগরবাসীর ভোগান্তি কমবে।

Nagad
Nagad