সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপ: নেপালকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ
তীব্র লড়াইয়ের সেমিফাইনালে নেপালকে ২-১ গোলে হারিয়ে সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ। শুক্রবার (১৬মে) ভারতের অরুণাচল প্রদেশে অনুষ্ঠিত ম্যাচে জয় পায় গোলাম রব্বানী ছোটনের শিষ্যরা।
প্রথমার্ধে কোনো দল গোল করতে না পারলেও, ৭৩ মিনিটে কর্নার থেকে আশিকুর রহমানের হেডে এগিয়ে যায় বাংলাদেশ। বাম দিক থেকে অধিনায়ক নাজমুল হুদা ফয়সালের কর্নার থেকে আসে এই গোল।


৮০ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ফয়সাল নিজেই। ডান দিক থেকে বদলি খেলোয়াড় মানিক এক ডিফেন্ডারকে কাটিয়ে গোলরক্ষককে ফাঁকি দিয়ে ফয়সালের সামনে বল বাড়িয়ে দেন। ঠান্ডা মাথায় বল জালে পাঠান বাংলাদেশ অধিনায়ক।
তবে ম্যাচের শেষ দিকে আক্রমণে জোর বাড়ায় নেপাল। ৮৭ মিনিটে সুজন দাঙ্গল গোল করে ব্যবধান কমান। যদিও শেষ পর্যন্ত ব্যবধান ধরে রেখে জয় নিশ্চিত করে ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে লাল-সবুজের যুবারা।
শুক্রবার সন্ধ্যায় দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে ভারত ও মালদ্বীপ। ফাইনালে বাংলাদেশ খেলবে ওই ম্যাচের জয়ীর বিপক্ষে, আগামী রোববার।