মাইনরিটি রাইটস ফোরাম বাংলাদেশের ৮ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন
মাইনরিটি রাইটস ফোরাম বাংলাদেশের ৮ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করেছে।
শুক্রবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় বাংলাদেশ শিশু কল্যাণ পরিষদ মিলনায়তন ২২/১ তোপখানা রোড, ঢাকা এ মাইনরিটি রাইটস ফোরাম বাংলাদেশের ৮ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদ্যাপন উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।


অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ফোরামের বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মানস কুমার মিত্র। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেসে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত মহিলা আসনের সংসদ সদস্য অ্যাড. গ্লোরিয়া ঝর্ণা সরকার, এমপি।
আলোচনা সভায় ফোরামের বিভিন্ন জেলা ও উপজেলার সদস্য/ নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন এবং অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের জাতিগত ও ধর্মীয় সংখ্যালঘু জনগোষ্ঠীর উপর ৪টি পৃথক প্রতিবেদন উপস্থাপন করা হয়। প্রতিবেদনগুলি হলো: চা শ্রমিকদের জীবন ও সংগ্রাম (উপস্থাপন করেন – মোহন রবিদাস); বাংলাদেশের সংখ্যালঘু সমস্যা ও উত্তোরণের উপায় (উপস্থাপন করেন – স্বপন কুমার বেপারী); পরিচ্ছন্নতা শ্রমিকদের জীবিকা ও বাসস্থানের সংকট (উপস্থাপন করেন – ভীমপল্লী ডেভিড রাজু) ও বাংলাদেশের আদিবাসী জাতিসত্বা (উপস্থাপন করেন – মিথু সিলাক মুর্মু)।