হিলিতে পেঁয়াজের দাম কমেছে
দিনাজপুরের হিলিতে এক সপ্তাহের ব্যবধানে ভারতীয় পেঁয়াজের দাম কেজিপ্রতি ৪ থেকে ৬ টাকা কমেছে।
বর্তমানে ভারত থেকে আমদানিকৃত প্রতি কেজি পেঁয়াজ ২৪ থেকে ২৬ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। যা গত এক সপ্তাহ আগেই বিক্রি হয়েছিল ২৮ থেকে ৩০ টাকা দরে।


মঙ্গলবার (০৬ ডিসেম্বর) সকালে দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দরের পাইকারি বাজার ঘুরে এই তথ্য জানা গেছে। ব্যবসায়ীরা বলছেন, আমদানি বৃদ্ধির কারণে কমছে দাম।
হিলি বাজারে পেঁয়াজ কিনতে আসা রফিকুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, পেঁয়াজের দাম কমেছে। যার জন্য আজ (০৬ ডিসেম্বর) একটু বেশি করে কিনলাম। কারণ পেঁয়াজ নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস। প্রায় প্রতিটি রান্নার কাজে এই পেঁয়াজ প্রয়োজন হয়। পেঁয়াজের দাম কমলেও অন্যসব নিত্যপণ্যের দাম অনেক বেশি।
হিলি বাজারের পেঁয়াজ বিক্রেতা শাহাবুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, এক সপ্তাহের ব্যবধানে পেঁয়াজের দাম কেজিপ্রতি ৪ থেকে ৬ টাকা কমেছে। কারণ ভারত থেকে পেঁয়াজের আমদানি কিছুটা বৃদ্ধি হওয়াতে কমেছে দাম।
সারাদিন/০৬ ডিসেম্বর/এমবি