মোটর শোতে গিগাবাইট, ভিন্ন মাত্রায় প্রদর্শনী

তথ্য ও প্রযুক্তি প্রতিবেদক:তথ্য ও প্রযুক্তি প্রতিবেদক:
প্রকাশিত: ৪:৩৬ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৬, ২০২৫

রাজধানীর বসুন্ধরা আন্তর্জাতিক কনভেনশন সিটিতে (আইসিসিবি) অনুষ্ঠিত তিন দিনব্যাপী মোটর শো ‘সিএফ মোটর শো-২০২৫’ শেষ হয়েছে। ২৩ জানুয়ারি শুরু হওয়া এই প্রদর্শনী ২৫ জানুয়ারি শনিবার শেষ হয়। মেলায় দেশের বিভিন্ন অটোমোটিভ ব্র্যান্ড তাদের গাড়ি, মোটরসাইকেল, লুব্রিকেন্ট এবং এক্সেসরিজ প্রদর্শন করে। এবারের ফেস্টে ভিন্ন আঙ্গিকে অংশগ্রহণ করে প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান গিগাবাইট।

মেলায় গিগাবাইট তাদের প্যাভিলিয়নে মাদারবোর্ড, গ্রাফিক্স কার্ড, ল্যাপটপ, মনিটর, স্টোরেজ ডিভাইস, পাওয়ার সাপ্লাই ইউনিট, কুলিং সল্যুশন এবং গেমিং চেয়ার প্রদর্শন করে। প্রযুক্তিপ্রেমীদের আকর্ষণ করতে গিগাবাইট আয়োজন করে বিশেষ গেমিং সিমুলেটর সেশন, যা দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলে।

গিগাবাইটের বাংলাদেশ কান্ট্রি ম্যানেজার খাজা মো. আনাস খান বলেন, ‘প্রথমবারের মতো এই মোটর শোতে গিগাবাইট অংশগ্রহণ করেছে। এটি আমাদের একটি ব্যতিক্রমী উদ্যোগ। যেখানে তরুণদের উপস্থিতি, সেখানেই গিগাবাইট থাকতে চায়।’

মেলায় দুই হাজার সিসির গাড়ি, ইলেকট্রিক গাড়ি, চার্জে ৫০০ কিলোমিটার চলতে সক্ষম যানবাহন প্রদর্শিত হয়। বিভিন্ন ব্র্যান্ড নতুন মডেল ও প্রযুক্তি প্রদর্শন করে। পাশাপাশি মেলায় ছিল আকর্ষণীয় ডিসকাউন্ট অফার এবং লুব্রিকেন্টসহ বিভিন্ন এক্সেসরিজ।

মেলার শেষ দিন ছুটির দিন হওয়ায় দর্শনার্থীদের ব্যাপক ভিড় লক্ষ্য করা যায়। আয়োজকদের মতে, মোটরপ্রেমীদের জন্য এটি ছিল এক অনন্য অভিজ্ঞতা। ভবিষ্যতে আরও বড় পরিসরে এ ধরনের আয়োজনের পরিকল্পনার কথাও জানিয়েছেন তারা। এই মোটর শো ঢাকার অটোমোবাইল ও প্রযুক্তিপ্রেমীদের মিলনমেলায় পরিণত হয়েছিল, যা নতুন উদ্ভাবন ও প্রযুক্তির সঙ্গে পরিচিত হওয়ার সুযোগ তৈরি করেছে।

Nagad