তানজিন তিশার সহকারীর লাশ কবর থেকে উত্তোলন, কিন্ত কেন?
কোটা সংস্কার আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত অভিনেত্রী তানজিন তিশার ব্যক্তিগত সহকারী আলামিনের লাশ সাত মাস পর কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে।
সোমবার (১০ মার্চ) মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদ পারভেজের নেতৃত্বে শ্রীনগর উপজেলার বালাসুর কাশেমনগর কবরস্থান থেকে আলামিনের মরদেহ উত্তোলন করা হয়।


পরিবার সূত্রে জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে ১৯ জুলাই ঢাকার উত্তরা এলাকায় গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান আলামিন। পরে তাকে উত্তরা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন। পরদিন (২০ জুলাই) ময়নাতদন্ত ছাড়াই গ্রামের বাড়ি মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরের কাশেমনগর কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।
ঘটনার চার মাস পর, ডিসেম্বরে নিহতের বড় ভাই বাদল খলিফা উত্তরা পশ্চিম থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। তদন্তের অংশ হিসেবে আলামিনের বাবা আইয়ুব খলিফার সম্মতিতে লাশ উত্তোলন করা হয় এবং ময়নাতদন্তের জন্য মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহীন মাহমুদ জানান, ন্যায়বিচারের স্বার্থে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে। এ সময় শ্রীনগর উপজেলা মেডিকেল অফিসার ডা. মুহাম্মদ ইব্রাহীম উপস্থিত ছিলেন।
ময়নাতদন্তের রিপোর্টের ভিত্তিতে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।