আগ্রাসনের প্রতিবাদ, ইসরায়েলি পণ্য বিক্রি করবে না ‘বনফুল’
গাজায় নিরীহ ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরায়েলের নির্বিচার হত্যাকাণ্ড, বিশেষ করে শিশুদের উপর গণহত্যার প্রতিবাদে দেশীয় প্রতিষ্ঠান বনফুল অ্যান্ড কোম্পানি লিমিটেড কোকাকোলা, পেপসি সহ সকল ইসরায়েলি পণ্যের শো-রুমে প্রদর্শন, বিক্রি ও মজুদকরণের কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
সোমবার (৭ এপ্রিল) মহা ব্যবস্থাপক আমানুল আলম স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, ‘ইসরাইল কর্তৃক ফিলিস্তিনে মানবতা বিরোধী কর্মকাণ্ড এবং নিরীহ সাধারণ জনগণ ও শিশুদের ওপর সংঘটিত হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।’


বনফুল অ্যান্ড কোম্পানি লিমিটেড চিঠিতে আরও উল্লেখ করেছে যে, সকল পরিবেশক, ডিলার এবং বিপণন কর্মীদের এ সিদ্ধান্ত মেনে চলার আহ্বান জানানো হয়েছে।
এছাড়াও, প্রতিষ্ঠানটি সকলের সহযোগিতা কামনা করেছে যাতে এই সিদ্ধান্ত কার্যকর করা যায় এবং ইসরায়েলি পণ্যসমূহের বিক্রি বন্ধ রাখার পদক্ষেপ বাস্তবায়ন করা হয়।
এটি প্রতিষ্ঠানটির একটি মানবাধিকার সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে, যা আন্তর্জাতিক স্তরে ফিলিস্তিনিদের প্রতি সহিংসতার বিরুদ্ধে একটি প্রতিবাদ।