চট্টগ্রাম থেকে জাতীয় দলে খেলোয়াড় নেই কেন-প্রশ্ন তামিম ইকবালের
চট্টগ্রাম থেকে জাতীয় ক্রিকেট দলে খেলোয়াড় না যাওয়ার বিষয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। তিনি বলেন, ‘এক সময় চট্টগ্রাম থেকে ৫-৬ জন জাতীয় দলে খেলতেন। কিন্তু গত ১০-১৫ বছরে সেভাবে আর খেলোয়াড় উঠে আসেনি। কেন আসেনি, তা খুঁজে বের করতে হবে।’
শনিবার (১০ মে) বিকেলে চট্টগ্রামের ঐতিহাসিক পলোগ্রাউন্ডে অনুষ্ঠিত বিএনপির ‘তারুণ্যের সমাবেশে’ এ মন্তব্য করেন তামিম। তিনি বলেন, ‘আমি কোনো রাজনৈতিক ব্যক্তি নই, একজন স্পোর্টসম্যান। তাই খেলাধুলা নিয়েই কথা বলছি। দেখতে হবে, কী কারণে চট্টগ্রাম থেকে জাতীয় দলে যাওয়া কঠিন হয়ে পড়েছে। আর কী করলে এখানকার খেলোয়াড়রা আবার জাতীয় পর্যায়ে অবদান রাখতে পারবে, সেই পথ বের করতে হবে।’


বিকেল ৩টায় অনুষ্ঠান শুরুর কথা থাকলেও সেটি শুরু হয় বিকেল ৪টা ১০ মিনিটে। বিএনপির তিন অঙ্গসংগঠন—যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের যৌথ আয়োজনে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী ও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাৎ হোসেন।
এছাড়া সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি, প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর হেলাল, যুবদল সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না, সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নয়ন, স্বেচ্ছাসেবক দল সভাপতি এস এম জিলানী, ছাত্রদল সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব, চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক মো. এরশাদুল্লাহ এবং সদস্য সচিব নাজিমুর রহমান নাজিম প্রমুখ।