প্রতিটি নাগরিকের ধর্মীয় স্বাধীনতা রক্ষায় আমরা বদ্ধপরিকর: ড. ইউনূস

সারাদিন ডেস্কসারাদিন ডেস্ক
প্রকাশিত: ৭:০৬ অপরাহ্ণ, মে ২৬, ২০২৫

দেশের প্রতিটি নাগরিকের ধর্মীয় স্বাধীনতা রক্ষায় অন্তর্বর্তী সরকার বদ্ধপরিকর বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় সরকার সর্বাত্মক চেষ্টা অব্যাহত রেখেছে জানিয়ে প্রধান উপদেষ্টা বিদেশে সাংবাদিকদের এসে সরেজমিনে দেখার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

সোমবার (২৬ মে) মার্কিন আন্তর্জাতিক ধর্মীয় স্বাধীনতা কমিশনের চেয়ারম্যান স্টিফেন স্নেকের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে প্রধান উপদেষ্টা এসব কথা জানান। ঢাকার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় তাদের এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানকে হেয় করতে সংখ্যালঘু নির্যাতনের বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচারিত হয়েছে। এই গণঅভ্যুত্থানকে এশিয়া ও বৈশ্বিক গণমাধ্যমে চরমপন্থী ইসলামিস্টদের অন্দোলন বলে চিত্রিত করার চেষ্টা চলছে। আমরা দেশের ১৭ কোটি মানুষের ধর্মীয় স্বাধীনতা নিশ্চিতে সর্বোচ্চ চেষ্টা চালাচ্ছি। এ সময় তিনি সারা বিশ্বের সাংবাদিকদের বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানান।