বিএনপিকে যমুনায় আলোচনায় ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা: সালাহউদ্দিন আহমদ

নিজস্ব প্রতিবেদক:নিজস্ব প্রতিবেদক:
প্রকাশিত: ৩:৩৭ অপরাহ্ণ, মে ৩১, ২০২৫

বিএনপিকে আলোচনার জন্য ২ জুন রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় আমন্ত্রণ জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। শনিবার (৩১ মে) রাজধানীতে কৃষক দলের এক আলোচনা সভায় এ তথ্য জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

তিনি বলেন, ‘আলোচনার জন্য আনুষ্ঠানিকতার কোনো ঘাটতি নেই, কিন্তু বাস্তব অগ্রগতি খুবই সীমিত।’

তিনি আরও বলেন, ‘সংস্কারের নামে জনগণকে শুধু আশ্বাসের ঝুড়ি দেওয়া হচ্ছে। আমরা স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিতে চাই—ডিসেম্বরের আগেই নির্বাচন দিতে হবে, এটা জনগণের দাবি। এর পরে নির্বাচন দেওয়ার যৌক্তিকতা থাকলে সরকার তা স্পষ্ট করুক।’

সালাহউদ্দিন আহমদ অভিযোগ করেন, ‘যারা নির্বাচন চায় না, তারা বিএনপি নেতাদের বিরুদ্ধে দেশদ্রোহিতার অপবাদ দিচ্ছে এবং বিদেশি এজেন্ট আখ্যা দিচ্ছে। এটা ১৭ বছরের রাজনৈতিক ত্যাগ-তিতিক্ষার প্রতিদান হতে পারে না।’

তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদের নানা কৌশলের মাধ্যমে জাতির মধ্যে একটি গোষ্ঠী বিভেদ সৃষ্টি করছে। বিএনপি সেই বিভেদ নিরসনের জন্য জনগণকে সাথে নিয়ে কাজ করছে।

Nagad