গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যা অব্যাহত, নিহত ছাড়াল ৫৪ হাজার ৪০০
অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের বর্বর হামলা অব্যাহত রয়েছে। সর্বশেষ হামলায় আরও ৩৭ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। বার্তাসংস্থা আনাদোলুর তথ্য অনুযায়ী, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া আগ্রাসনে এ পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছেন ৫৪ হাজার ৪১৮ জন।
গাজা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাতে প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় আহত হয়েছেন আরও ১৩৬ জন। এ নিয়ে মোট আহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ২৪ হাজার ১৯০ জনে। বহু মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে আছেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।


চলতি বছরের ১৮ মার্চ থেকে নতুন করে শুরু হওয়া ইসরায়েলি হামলায় নিহত হয়েছেন ৪ হাজার ১৪৯ জন এবং আহত হয়েছেন ১২ হাজার ১৪৯ জন। এই হামলা কার্যত জানুয়ারিতে ঘোষিত যুদ্ধবিরতি ভঙ্গ করেছে।
উল্লেখ্য, গত নভেম্বরে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত (আইসিসি) গাজায় যুদ্ধাপরাধ ও মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু ও সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে। একইসঙ্গে ইসরায়েলের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক বিচার আদালতেও গণহত্যার মামলা চলছে।
তবুও থেমে নেই ইসরায়েলের হামলা, যা বিশ্বজুড়ে নিন্দার ঝড় তুলেছে।