মাদকের সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগ, মুখ খুললেন তানজিন তিশা

সারাদিন ডেস্কসারাদিন ডেস্ক
প্রকাশিত: ২:৪৫ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৩০, ২০২৪

সম্প্রতি দেশের কয়েকজন জনপ্রিয় অভিনেত্রীর নাম জড়িয়েছে মাদকের সঙ্গে। তাদের মধ্যে রয়েছেন তানজিন তিশা, সাফা কবির, মুমতাহিনা টয়া ও সংগীতশিল্পী সুনিধি নায়েক। এই খবর সংবাদের শিরোনাম হলেও এতদিন এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি তানজিন তিশা। তবে সম্প্রতি এক অনুষ্ঠানে এ নিয়ে মুখ খুলেছেন তিনি।

এক পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে পুরস্কার গ্রহণের পর তিশা বলেন, “কিছু সাংবাদিক ভাইদের উদ্দেশে বলছি, যাচাই-বাছাই না করে কিংবা সত্য-মিথ্যা না জেনে নিউজ করবেন না। একজন শিল্পীকে নিয়ে কিছু লেখার আগে একবার ভাবুন, তার পেশার পাশাপাশি ব্যক্তিগত জীবনও রয়েছে। সেই ব্যক্তিগত জীবনে তার পরিবার, সমাজ, বাবা-মা এবং ভাইবোন আছে।’’

তিনি আরও বলেন, “একটি নেগেটিভ শিরোনাম বা নিউজ কতটা প্রভাব ফেলতে পারে, তা যদি আমরা একবার চিন্তা করি, তাহলে এমন অনেক কিছু এড়ানো সম্ভব।’’

অনুষ্ঠানে নিজের বাবাকে উৎসর্গ করে তিশা বলেন, “তিন বছর আগে আমি আমার বাবাকে হারিয়েছি। এখনও এটা মেনে নেওয়া খুব কঠিন। তবে ভাবি, বাবা হয়তো এই সময়ে থাকলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের টক্সিক দিকগুলো দেখতে হতো। এই অ্যাওয়ার্ড তোমার জন্য বাবা।”

তবে মাদক প্রসঙ্গে তদন্ত সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, মাদক ব্যবসার বিষয়ে এক আসামির কললিস্ট ও হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট পরীক্ষা করে বেশ কিছু তথ্য পাওয়া গেছে। এতে দেশের কয়েকজন জনপ্রিয় অভিনেত্রীর মাদক অর্ডারের চ্যাট রেকর্ড মিলেছে।

নারকোটিক্সের সহকারী পরিচালক রাহুল সেন বলেছেন, “গ্রেপ্তারকৃত আসামির কাছ থেকে প্রথম সারির কয়েকজন অভিনেত্রী ও মডেলের মাদক সম্পৃক্ততার তথ্য পাওয়া গেছে। তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’’

Nagad

তদন্তকারীরা আরও জানান, গ্রেপ্তার হওয়া আসামির হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে সাফা, টয়া, তিশা এবং সুনিধি নায়েকের নামে সেভ করা কয়েকটি নম্বর থেকে নিয়মিত মাদকের অর্ডারের প্রমাণ পাওয়া গেছে। তবে তানজিন তিশার ব্যবহৃত নম্বরটি তার মা উম্মে সালমার নামে রেজিস্ট্রেশনকৃত বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এ ঘটনায় তানজিন তিশার বক্তব্যে ইঙ্গিত পাওয়া যায়, তিনি মিথ্যা খবর প্রচারের বিষয়টিতে হতাশা প্রকাশ করেছেন এবং সত্য ঘটনা প্রকাশের আহ্বান জানিয়েছেন।