ট্রাম্পের সাথে লড়াইয়ে নামছেন মাইক পেন্স
২০২৪ সালে মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে লড়াইয়ে এবার নাম লেখালেন রিপাবলিকান রাজনীতিক ও সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক পেন্স।
সোমবার (০৫ জুন) আনুষ্ঠানিকভাবে কাগজপত্র জমা দিয়েছেন মাইক পেন্স। যুক্তরাষ্ট্রের সংবাদমাধ্যম ‘নিউইয়র্ক টাইমস’র এক প্রতিবেদনে এই খবর জানানো হয়েছে।


আগামী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পেতে ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ফ্লোরিডার গভর্নর রন ডিসান্টিসের মতো নেতাদের বিপক্ষে লড়বেন মাইক পেন্স। একই সাথে তাকে লড়তে হবে দক্ষিণ ক্যারোলিনার সাবেক গভর্নর নিকি হ্যালি, সিনেটর টিম স্কট, আরকানসাসের সাবেক গভর্নর আসা হাচিনসন ও ধনকুবের বিবেক রামাস্বামীর বিরুদ্ধেও।
আগামী বুধবার থেকেই আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করতে পারেন ৬৩ বছর বয়সী মাইক পেন্স।
২০১৭ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন মাইক পেন্স। ট্রাম্প বেশ আগেই প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে লড়াইয়ের ঘোষণার পাশাপাশি নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেছেন। ২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারিতে প্রেসিডেন্ট প্রার্থী বাছাই প্রক্রিয়া শুরু করবে রিপাবলিকান পার্টি।
সারাদিন/০৬ জুন/এমবি