মব সামলে প্রশংসিত ধানমন্ডি থানার ওসি, পেলেন পুরস্কার

সারাদিন ডেস্কসারাদিন ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩:১৫ অপরাহ্ণ, মে ২২, ২০২৫

রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকায় সম্প্রতি মব সৃষ্টি করে অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা চালিয়েছিল একদল যুবক। তবে পুলিশের তাৎক্ষণিক ও পেশাদার পদক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। উত্তেজিত জনতাকে দক্ষতার সঙ্গে সামাল দেওয়ায় ধানমন্ডি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ক্যশৈন্যু মারমাকে পুরস্কৃত করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)।

বুধবার (২১ মে) ডিএমপি সদরদপ্তরে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে পুলিশ কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাদ আলী নিজ হাতে ওসি ক্যশৈন্যুকে এই পুরস্কার প্রদান করেন।

ডিএমপির পক্ষ থেকে জানানো হয়, পেশাদারিত্ব, ধৈর্য এবং দৃঢ় নেতৃত্বের মাধ্যমে উত্তপ্ত পরিস্থিতি দক্ষতার সঙ্গে মোকাবিলা করে মব নিয়ন্ত্রণে অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন ওসি ক্যশৈন্যু মারমা। তার এই দায়িত্বশীল ভূমিকায় ধানমন্ডি এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি দ্রুত স্বাভাবিক হয়।

পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠানে ডিএমপি কমিশনার বলেন, ‘ধানমন্ডি থানার ওসি যে ধরণের বিচক্ষণতা ও ধৈর্যের পরিচয় দিয়েছেন, তা আমাদের বাহিনীর জন্য গর্বের। এমন সাহসী ও দায়িত্বশীল পুলিশ সদস্যরা সব সময় আমাদের অনুপ্রেরণা।’

কমিশনার আরও বলেন, ‘ওসি ক্যশৈন্যু মারমার এই দৃষ্টান্ত প্রতিটি পুলিশ কর্মকর্তার জন্য অনুসরণযোগ্য হয়ে থাকবে।’

Nagad