গুম হওয়া ব্যক্তির স্ত্রীকে রোজা ভাঙিয়ে ধর্ষণের প্রমাণ পেয়েছে ট্রাইব্যুনাল
পুলিশের সাবেক অতিরিক্ত এসপি ও র্যাবের সাবেক কোম্পানি কমান্ডার আলেপ উদ্দিনের বিরুদ্ধে গুম হওয়া ব্যক্তির স্ত্রীকে রোজা ভাঙিয়ে ধর্ষণের প্রমাণ পেয়েছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল।
বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।


তিনি বলেন, আলেপ উদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ সবচেয়ে গুরুতর। তিনি অসংখ্য গুম ও নির্যাতনের ঘটনায় জড়িত। বৈদ্যুতিক শক, চোখ বেঁধে রাখা, উল্টো করে ঝুলিয়ে পেটানোর মতো ভয়াবহ নির্যাতনের অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।
তাজুল ইসলাম আরও জানান, আলেপ উদ্দিন গুম করে রাখা এক ব্যক্তির স্ত্রীকে ভয় দেখিয়ে (স্বামীকে হত্যার হুমকি দিয়ে) রমজান মাসে রোজা ভাঙিয়ে একাধিকবার ধর্ষণ করেন। এ সংক্রান্ত তথ্য ও প্রমাণ ট্রাইব্যুনালের হাতে এসেছে।
চিফ প্রসিকিউটর বলেন, প্রতিদিন নতুন নতুন অভিযোগ আসছে। তদন্ত সংস্থা দিনরাত কাজ করছে, যেন দ্রুত তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করে আনুষ্ঠানিক বিচার প্রক্রিয়া শুরু করা যায়।