টিকটকে প্রেম, অন্তরঙ্গ ভিডিও ব্ল্যাকমেইল করে ধর্ষণ ও ৮ লাখ টাকা আদায়
টিকটক ভিডিও তৈরির সূত্র ধরে প্রেমের সম্পর্ক, তারপর গোপনে ধারণ করা অন্তরঙ্গ মুহূর্তের ভিডিও। সেই ভিডিও ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে এক নারীকে ধর্ষণ ও ৮ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে শোয়াইব আহমেদ নামের এক তরুণের বিরুদ্ধে। ঘটনার রহস্য উদঘাটন করে তাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।
সোমবার (৮ জুলাই) রাজধানীর মালিবাগে সিআইডির প্রধান কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান সংস্থাটির অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক মো. আসাদুজ্জামান।


তিনি বলেন, ‘ভিকটিম একজন নারী উদ্যোক্তা। সোশ্যাল মিডিয়ায় তার বিভিন্ন ধরনের ব্যবসা রয়েছে। শোয়াইবের সঙ্গে তার পরিচয় হয় টিকটকে। এরপর প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে এবং শোয়াইব ওই নারীকে তার বাসায় ডেকে নেন। সেখানে চোরাক্যামেরায় ধারণ করা হয় অন্তরঙ্গ মুহূর্তের ভিডিও।’
পরবর্তীতে সেই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে ভিকটিমের কাছ থেকে একাধিকবার করে মোট ৮ লাখ টাকা আদায় করেন শোয়াইব। সর্বশেষ ৪ লাখ টাকা দাবির পরিপ্রেক্ষিতে অসহায় নারী সিআইডির কাছে অভিযোগ করেন।
অতিরিক্ত আইজিপি আসাদুজ্জামান বলেন, ‘সাইবার মনিটরিংয়ের মাধ্যমে শোয়াইবের অবস্থান শনাক্ত করে রাজধানীর দনিয়ায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। তার কাছ থেকে একটি মোবাইল, ল্যাপটপ, ব্যাংক কার্ড ও ভিডিও ক্লিপ জব্দ করা হয়েছে।’
সিআইডির কর্মকর্তারা জানান, শোয়াইব নিজেকে মডেল পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন তরুণীকে ফাঁদে ফেলার চেষ্টা করতেন। তার বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন ও নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে।